réalisation web : Ludovic LE VEN / Polarité[s]
2017 //

27/12 : Aitxina Folk 2017, Vitoria, Pays Basque
19/11 : Avel Vor, Plougastel-Daoulas
05/11 : Danielsprobebühne, Petershagen, Berlin
04/11 : Der Schütte Keller, Bühl
03/11 : Zum fröhlichen Nix, Blaubeuren, Allemagne
21/10 : Salle Le Rayon vert, Cancale
22/09 : Celti’Vannes, Théâtre de Bretagne, Vannes
03/09 : Championnat des Sonneurs de Bretagne, Gourin
29/08 : Festival Musiquadoré, Eglise Notre Dame de Liesse, Saint Renan
15/08 : Festival de la Saint Loup, Guingamp
13/08 : Festival des Chants de Marins, Paimpol
11/08 : Espace Marine, Festival Interceltique de Lorient
10/08 : Show-case à l'Office du tourisme de Brocéliande, Paimpont - 15 H
30/07 : Fort de Bertheaume, Plougonvelin
19/07 : Festival de Cornouaille, Quimper
05/07 : France télévision "Les Copains d'Abord en Bretagne", Quimper
20/05 : Salle M.T.V , Saïgon, Vietnam
19/05 : Salle de l’IDECAF, Saïgon, Vietnam
16/05 : Mix and Paint, Saïgon, Vietnam
13/05 : The Pavilion, Far East Square, Singapour
18/03 : Le Family, Landerneau
11/03 : Océanis, Ploemeur
05/03 : L’Athéna, Ergué-gabéric
12/02 : Ali Theatr, Walshut
11/02 : Gemeindezentrum Schafbrucke, Saarbrücken
10/02 : Der Kofferfabrik, Nürnberg
09/02 : Ars Musica, München
08/02 : Gewölbe, Neu-Ulm
06/02 : Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen
05/02 : Klostekirche, Remscheid
04/02 : Der Jagdhofkeller, Darmstadt
03/02 : Der Zehntscheuer, Deizisau
02/02 : Der Sargfabrik, Vienne, Autriche
28/01 : Château des Ducs de Bretagne, Nantes (19h)


2016 //

27/11: Sortie du disque "Avalon" au Novomax à Quimper
01/11: Kaffe Burger, Berlin, Allemagne
30/10: Hamburg, der Heidbarghof, Allemagne
29/10: Bürgerhauskalk, Köln, Allemagne http://www.koelnticket.de/
28/10: Freiberg, Der Schloss, Allemagne
27/10: Neunkircher Kulturgesellschaft, Neunkirchen, Allemagne
15/10: Salle du Coat-Caër, Quimperlé
03/09: Soirée privée, salle Le Royal, Tavannes, Suisse
02/09: Espace "Café du Soleil", Saignelégier, Suisse
21/08: Fêtes des Vieux gréements, Paimpol
09/07: Fête des Vieux Gréements, Le Faou (Brest 2016)
30/06: Marraine de la cérémonie ARESAT BRETAGNE, Le Pavillon, Quimper
26/06: Fête de la langue bretonne, Plougonvelen
18/06: Levage de Menhir à la mémoire de JY Cozan, Maison de la Rivière, Sizun
04/06: Marraine de l’Ecole Saint-Pierre, Les 20 ans, Plougastel-Daoulas
03/06: Auberge du Pont, Lannilis
20/05: TNT, Nantes
19/05: Fête de la Bretagne, TNT, Nantes 
18/05: TNT, Nantes
16/05: “Bro Gozh ma Zadoù”, Festival d’Arvor, Plougonvelin
14/05: Gouel Diwan, Plouguerneau
09/04: Espace culturel Le Champ de Foire, Plabennec
08/04: Soirée privée Groupama, Restaurant Loch-Laë, Ergué-Gabéric
19/03: MJC, Quintin
14/02: Le Malamok, Le Guilvinec
31/01: Théâtre Victor Hugo, Fougères
29/01: München, Spectaculum Mundi, Allemagne
28/01: Lichtenfels, der Stadtschloss, Allemagne
27/01: Kulturhaus, Lüdenscheid, Allemagne
26/01: Fürth, Der Kofferfabrik, Allemagne
24/01: Oberhausen, Lutherkirche, Allemagne
23/01: Darmstadt, Der Jagdhofkeller, Allemagne
22/01: Petershagen, Danielsprobebühne, Allemagne
20/01: Heiligenhaus, Der Club, Allemagne


2015 //

20/11: Auberge du Pont, Lannilis
11/11: Parktheater Göggingen Kurhaus, Augsburg, Allemagne
10/11: Der Zehntscheuer, Deizisau, Stuttgart
08/11: Ars Musica, München, Allemagne
07/11: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne
06/11: Ansbacher Kammerspiele e.V., Ansbach, Allemagne
05/11: Wodan Halle, Freiburg, Allemagne
03/11: Unterhaus, Mainz, Allemagne
02/11
: "Mon Ami", Weimar , Allemagne
01/11
: Theater am Rand, Oderaue, Allemagne
31/10: UFA-Fabrik, Berlin , Allemagne
30/10
: Theater Meißen, Meißen , Allemagne
27/08
: Talasani, Bastia, Corse
26/08: Le Village des Isles, Taglio-Isolaccio, Corse
19/08: Le Pardon de la Baule, La Baule (44)
15/08: Fête du 15 août, Saint-Thois (29)
13/08: Jeudis de Ploemeur, Ploemeur (56)
11/04
: Espace Cap Caval, Penmarc'h (29) 
07/03: Espace Keraudy, Plougonvelen (29) 
07/02: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne 
06/02: Gemeindezentrum Schafbrucke, Saarbrücken, Allemagne 
05/02: Der Kofferfabrik, Fürth, Nuremberg, Allemagne 
02/02: Evangelisches Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen 
01/02: Kloste Kirche, Remscheid, Allemagne 
31/01: Alte Synagoge, Kitzingen, Allemagne 
30/01: Kulturhammer e.V., Thierstein, Allemagne 
29/01: Daniels Probebühne, Petershagen, Berlin 


2014 // 

10/11: UBU, Rennes 
01/11: Ars Musica, München, Münich, Allemagne 
31/10: Magazin 4, Bad Reichenhall, Allemagne 
30/10: Neue Welt, Ingolstadt, Allemagne 
18/10: Palais des Congrès, Perroz-Guirec 
20/09: Salle des Fêtes, Cohiniac 
29/08: Institut de Locarn, Locarn 
14/08: Ancienne abbaye de Landévennec 
10/08: Port en Fête, Portsall 
29/07: Mardis de Morgat, Crozon-Morgat 
25/07: Festival de Cornouaille, Quimper 
28/06: Festival Toutenmusic, Melgven
14/06: Fête de la Musique, Ploubezre 
04/06: Tournée en Corse, Bastia 
05/06: Tournée en Corse, Patrimonio 
06/06: Tournée en Corse, Talasani 
16/05: L’Arthémuse, Briec 
19/04: Manoir de Kerenneur, Lanildut 
21/03: Le Tour du Finistère, Quimper 
19/02: Cinéville, Quimper 
08/02: Der Theaterhalle Galgenbuck, Rosstal, Allemagne
07/02
: Kultur im Stadtschloss, Lichtenfels, Allemagne
05/02
: Evangelisches Lutherkirche Buschhausen, Oberhausen, Allemagne 
04/02
: Kofferfabrik, Fürth, Nuremberg, Allemagne
02/02
: Gemeindezentrum Scafbrucke, Saarbrücken, Allemagne
01/02
: Der Jagdhofkeller, Darmstadt, Allemagne
31/01
: Wodan Halle, Freiburg, Alemagnel
30/01
: Obere Mühle, Dübendorf, Suisse
28/01
: Parktheater Göggingen, Augsburg, Allemagne 


2013 //

31/10 : Soirée Sortie album au Chapeau Rouge, Quimper
19/10 : Espace Maurice Béjart, Verneuil Sur/Seine
16/10 : OLYMPIA, en première partie des Corses ARAPA
28/09 : Salle Paul Eiselé, Rantigny 
31/08 : Agrifêtes, Plonevez-Porzay
17/08 : Salle des Fêtes, Le Faouet 
11/08 : Gouel an eost, Plougoulm
06/08 : La Route de l’Amitié, Concarneau
03/08 : Concert/fest-noz à Taulé
28/06 : Altstadtfest Festival Sarrebrücken, Sarrebruck, Allemagne
21/06 : Concert dans le cadre des 24 H du Mans, Le Mans
20/05 : Jardin d’acclimatation, Paris
19/05 : Jardin d’acclimatation, Paris
11/05 : Salle des Fêtes, Montfort-sur-Meu
28/05 : Jardin d’acclimatation, Paris
27/04 : Jardin d’acclimatation, Paris
19/04 : Le Vallon, Landivisiau
09/02 : Hamburg, Heidbarghof, Allemagne
07/02 : Fürth, Der Kofferfabrik, Allemagne
05/02 : Pforzheim, Folkclub Prisma, Allemagne
03/02 : Bad Honnef, Feuerschloessen, Allemagne
02/02 : Darmstadt, Der Jagdhofkeller, Allemagne
01/02 : Rheinau-Freistett, Kultur im Stall, Allemagne
31/01 : Neustadt-am-Rübenberge, Schloss Landestrot, Allemagne


2012 //

Heiligenhaus, Der Club, Allemagne
Schaffhausen, Kammgarn, Suisse
Göggingen,Parktheater, Allemagne
Darmstadt,Der Jagdhofkeller, Allemagne
München, Ars Musica e.V, Allemagne
Sonthofen,Kulturfabrik, Allemagne
Blaubeuren, Zum Fröhlichen Nix, Allemagne
Le resto du coeur, au Restaurant L’Iroise,  Audierne
Remise du Prix : GRAND PRIX DU DISQUE DU TELEGRAMME 2012
Théatre Max Jacob, Festival Les Hivernautes, Quimper
Auberge du Pont, Lannilis 
Salle Pierre Etrillard, Saint Nicolas-de-Redon
Printemps du bilinguisme », place de la Résistance, Quimper
Redadeg, Port de Brest
Le Manège, Lorient 
Fête de la Bretagne, Paris
Auditorium, Douarnenez     
Bar à Gone, Lyon
Théâtre de Verdure, Odenas
Fête de la Musique, Ouessant
Ccas, Cap d’Agde
Les Jeudis de Ploemeur 
Feu d’artifice, Ploudalmezeau
Brest 2012
Fête des Brodeuses, le Triskell, Pont l’Abbé
Festival Interceltico de Avilès, Espagne
Les Notes salées, Lesconil
La Chaloupe, Lampaul-Plouarzel
La Nuit des étoiles, Tréflez
Les Scènes déménagent, Fougères
L’Hermione, Saint-Brieuc
Salle municipale, Tréflévenez  
Galdames Folk, Bilbao, Espagne
La Bouche d’Air, Nantes
Le Sentier des Halles, Paris
Die Pyramide, Maxdorf, Allemagne
Folkherbst, Plauen, Allemagne
Franzis Kulturzentrum, Wetzlar, Allemagne
Auberge du Pont, Lannilis


2011 //

La palmeraie, Brest
Centre social Thalès, Brest
Sonthofen, Kulturwerkstatt, Allemagne
Freiberg am Neckar, Schlosskelter, Allemagne
Darmstadt, Jagdhofkeller, Allemagne
München, Ars musica e.V., Allemagne
La Mission bretonne, Paris (14è)
Salle festive Nantes Erdre, Nantes
Le Coquelicot, Fougères
Auberge du Pont, Lannilis 
Place Saint Corentin, Concert de Soutien Diwan, Quimper 
Ty héâtre, Gouesnac’h 
Fête de la Saint Jean au Moulin Vert, Quimper 
Terrasse de Bercy – Village, Paris (12è) 
Le Satellit-Café, Paris(11è)
Festival de Cornouaille, Quimper 
Eglise de Saint Sébastien, Saint Ségal 
Le Sarah B, La Roche Bernard 
Fête de la Mer, Pornic 
Festival Interceltico de Sendim Bragança-Sendim,Portugal
Apéro Breizh, Lesconil 
Les Mercredis de Trégunc, Trégunc 
Festival du Menez-Hom, Plomodiern 
Les Mercredis de Josselin, Josselin 
Les Mardis de l’Eté, Quiberon 
Sortie 3è album « Kan an tevenn » 
Centre de vacances, Kerbeuz, Tregarvan 
Sortie « Kan an Tevenn » 3è album : Promotion de l’album (Show-cases "cabaret")
Salle Ty kozh , Crozon 
Salle Salvador Alliende, Pluguffan 
La Distillerie des Menhirs, Plomelin 
Maison de la Bretagne, Paris (14è)
Café-Concert « Abadenn », St-Brieuc 
Le Cellier, Boquého 
Histoire de crêpes, Landéda 
Le Papier Timbré, Rennes 
Britt, Trégunc 
Breizh ma Bro, Auray 

2010 //

Neustadt a. d. Weinstraße, Wespennest, Allemagne
München, Ars Musica e.V. im Stemmerhof, Allemagne
Maxdorf, Pyramide, Allemagne
Bad Honnef, Feuerschlösschen, Allemagne
Osterburken, Kulturkommode, Allemagne
Salle H. Quéffélec, Gouesnou
Le Chapeau Rouge, Quimper
La Mission bretonne, Paris (14è)
Abbaye de Seuilly, Chinon
10 Ans de la Britt », Trégunc
Le Vauban, BREST
20 Ans des écoles Dihun », Lesneven
Lancement  « Ilophone », Le Vauban, Brest
Invitée de Jacques Culioli, Cinémathèque de Porto-Vecchio, Corse
Festival de Cornouaille, Espace Evêché, Quimper 
Mercredis celtiques, Erquy 
Manoir de Trouzilit, Treglonou
Jeudis de Camaret, Camaret 
Mardis de Plouescat, Plouescat 
Bidasoa Folk Festival – Pays basque (sud)
Festival Ilophone Ouessant
Eglise de Porto-Vecchio, Corse
Le Puits de Jeanne, Plouegat-Moysan


2009 //

Tournée promotionnelle en Allemagne(Maxdorf/Gauting/Münich) janvier 2009
Salle culturelle, L’Ellipse, Moëllan sur Mer 
Salle Athéna, Croas Spern, Ergué-Gabéric 
La Mission bretonne, Paris (14è)
Salle L’Archipel, Fouesnant 
Skrivadeg, salle du Parlement régional, Rennes 
Fest’Yves, Place de la Mairie du 14è, Paris 14è
Maison de l’Enfance, Rennes 
Sortie « Mammenn » 2è album : Promotion de l’album (Show-cases)
Les dîners celtiques, Chez Fauchon, Paris 8è
Festival « Appartement avec vue sur scène », Quimper  (3 concerts juin 2009)
Résidence-création à l’Espace du Roudour, Saitn-Martin-des-Champs
Le Tamaris, Morlaix 
Festival Interceltique de Lorient  -Espace Bretagne – Lorient
Salle des sports, Telgruc 
Festival Petit Village, Lanfains 
Voyage promotionnel 4 jours en Galice (itw radios)
Concert à Saint Jacques de Compostelle, Espagne
Gouel Bro Douarnenez, Halles de Douarnenez
Salle polyvalente Lilia, Plouguerneau 
Festival Tan Miz Du, Espace du Roudour, Saint Martin des Champs 
Festival Yaouank, salle de spectacle, Rennes 
Les dîners celtiques, Tour Bolloré, Paris La Défense
La Mission Bretonne, Paris (14è)

2008 //

L’Auberge du Pont, Lannilis 
Le caveau, Douarnenez
Le Toucouleur, Trégastel 
La Boulange, Ouessant
Le Présent Têtu, Saint Jouan des Guérêts 
Le Pixie, Lannion 
Le Ty Coz Café, Nantes 
La Godinette, Romazy 
Ty Théatre, Gouesnac’h
Les Giboulées de Mars, Sarzeau 
Concours Interceltique NOS UR, Inverness, Ecosse (1er Prix du Public)
Festival de la Saint-Loup, Guingamp
Festival Ilophone, Ouessant
Festimanif, Nantes
Eurovision des Langues Minoritaires, Lulea, Suède (2ème Prix du Public, 4ème au jury /sur 12 particpants)
Invitée des TRI YANN au Zénith de Nantes

2007 //


Résidence création en janvier - Concert au Ccas de Morgat Talents en scène – Festival de Cornouaille, Quimper
Salle de spectacle, Poullan sur Mer
Fête de la Langue bretonne, Carhaix
est Tombées de la Nuit, Rennes 
Ccas de Baden
Les Mardis de Morgat, Morgat
1ère partie de Johnny Clegg – Festival Kann al Loar, Landerneau
1ère partie de Denez Prigent – Festival de Cornouaille, Quimper
Festival des Vieilles Charrues, Carhaix
1ère partie Rokia Traoré – Festival des Chants de Marins, Paimpol
Festival Interceltique de Lorient, Lorient 
Salle de spectacle du « Champ au Roy » au Festival Digor, Guingamp
Les Champs Libres » au Festival Yaouank, Rennes
Salle de spectacle « Le quai des rêves », Lamballe



2006 //

Talents en scène – Festival de Cornouaille, Quimper
1ère partie de Gilles Servat –Festival Mouezh ar Gelted, Pont-Croix
Sortie d’album – Salle de spectacle, Plogonnec
Sortie d’album – salle de spectacle « Les Bonnets rouges », Carhaix 
Sortie d’Album – Festival Tan Miz Du, Morlaix

Facebook Twitter